Какая должна быть последовательность для перкрытия кровли из профнастила? Нужен ли паробарьер для такой крыши?

Для того, чтобы перекрыть кровлю из профнастила мне нужна последовательность работ и все необходимые строительные материалы. Хочу составить акт приемки, а строители толком мне не объясняют последовательность перекрытия и необходимые материалы. Они говорят, что рубероида хватит и не нужен паробарьер. Это правда? Помогите пожалуйста разобраться с этим процессом, чтобы составить нормальный акт приемки работ.
 
Смотря какая крыша вам нужна, если холодная то хватит и рубероида, а если все по правильному делать, то и гидроизоляция нужна и пароизоляция и еще неплохо бы утеплить. Такой "пирог" делается из нескольких материалов и только потом профнастил.
 
Все будет зависеть от назначения помещения под вашей крышей, если это будет холодный и неотапливаемый чердак, то вам хватит и рубероида под профнастилом, хотя все таки для этих целей лучше использовать специальную антиконденстную пленку, а если вы планируете там жилое помещение, то пирог будет следующий: профнастил, гидроизоляция(антикондесатная пленка), утеплитель, паробарьер.
 
Конечно, такой "пирог" может быть, если чердачное помещение будет использоваться как мансарда. Подкровельная пленка, должна быть не просто установлена под профлистом, а натянута, для того, чтобы конденсат хорошо стекал в водосточный желоб.
 


Новые темы

Сверху