Какая самая дешевая гидроизоляция для сарая с животными?

Есть дом, к нему пристроен двор, даже не пристроен а имеет одну с домом общую стену. Во дворе держат животных, двух свиней, кур и кроликов. И если кролики особых проблем не создают, то вот свиньи описали всю стену. Чем можно гидроизолировать эту стену, но чтобы подешевле, какой самый бюджетный материал?
 
Самыми бюджетным вариантом будет применить рубероид или битум полимерную мастику, правда в такой агрессивной среде эта гидроизоляция работать будет не больше одного сезона, потом снова придется гидролизовать заново, советую все таки подумать над использованием ПВХ или ТПО мембраны, один раз сделали и 10-20 лет не обращаем внимания.
 
Если хотите сэкономить деньги, тогда рубероид оптимальный вариант, конечно он прослужит только несколько лет. Для того, чтобы материал долго стоял нужно использовать специальные средства, например, дегтебитумные листы.
 
С рубероидом, я думаю, свиньи могут быстро разделаться. Наверняка начнут тереться об него, возможно, поработают копытцами. Не слишком дорогой, но стопроцентный вариант – использовать оцинковку. Пару листов 1 на 2 метра, думаю, хватит.
 


Новые темы

Сверху