Плитку на полу заляпали акриловой шпаклевкой, ничем не могу отмыть, подскажите как отчистить плитку?

Доброго времени суток.
Сделали ремонт в кухне. Мастера заляпали плитку на полу акриловой шпаклевкой. Я с грубого
отчистил шпателем, но пятна остались и я никак не могу отмыть их, пробовал разные средства и
ничего не помагает. Хочу спросить у людей, которые с таким уже сталкивались, чем можно отмыть
акриловую шпаклевку от плитки?
Большое спасибо.
 
Не понимаю чем вы пробовали если не смогли отмыть? У меня она прекрасно смывалась обычным уайт-спиритом. Ну или другим растворителем, за плитку не бойтесь, трите сильней, можно даже щеткой или металлической мочалкой которой посуду моют.
 
Акриловая шпаклевка может разбавляться водой. Поэтому и загрязненные акриловой шпаклевкой участки можно отмачивать теплой водой. Потом аккуратно шпателем и мокрой тряпкой снимать прилипшую к плитке шпаклевку.
 
Я лично акриловую краску с керамической плитки счищала обычным ацетоном, но будьте осторожны, поверхность керамической плитки может поблекнуть. Поэтому надо сделать капельки на места краски и затем аккуратно удалять.
 
Акриловую шпаклевку с плитки можно убрать с помощью спирта или ацетона. Просто не задерживайте это дело, чтобы шпаклевка не засохла, тогда будет легче убрать. И прежде, чем использовать ацетон, проверьте на небольшой участке плитки. Особенно, это касается темной плитки. Цвет может поблекнуть.
 


Новые темы

Сверху