Мне посоветовали опустить унитаз со стояка, а теперь...

Недавно пришлось поменять сливной бачок, который у меня находился наверху над унитазом на стояке из-за протечки. Посоветовали опустить бачок. Теперь же, когда установил бачок прямо на унитаз, столкнулся с проблемой смыва. Плохо смывается. Может быть вернуться к прежнему способу устройства? Как же у других всё нормально? Может быть нужно что-то такое, чтобы смыв был нормальным?
 
Первый раз слышу, что бачки, предназначенные для верхнего смыва, можно переделать под нижние. на мой взгляд, лучше поставить современный унитаз с двухкнопочной системой смыва и забыть об этой проблеме навсегда.
 
Зачем выдумывать велосипед и опускать бачок?:confused: Даже интересно как Вам это удалось: ведь все унитазы имеют специфические посадочные места для крепления бачков и присоединения слива.:rolleyes: Купите новый комплект унитаза вместе с бачком, установите, и никаких проблем.:)
 
Знаете, а я вас очень понимаю. Иногда что-то делаешь не потому, что нету денег на новое и современное, а просто так хочется что-то изобрести. Да - пускай это велосипед! Для других. Но для тебя - это ракета. Так что, kolyavas18, дерзайте, пробуйте, ведь законы гидравлики едины для всего мира. Закон сообщающихся и выливающихся сосудов никто не отменял. Раз течет слабо - значит напор слаб. Может быть где-то у вас сечение трубки мало, может где-то поднять нужно чуть-чуть бачок. Чудес не бывает, и любая система слива может быть понята и модернизирована. Экспериментируйте - а когда устанете и всем надоедите своими идеями - пойдите и не мудрствуя лукаво купите все-таки новый бачок в комплекте с унитазом и будете счастливы наконец.
 
Немного по вашему вопросу не ясно, какого типа и конструкции у вас бачек, если такой что стоит над унитазом на высоте метра-метр полтора,(пластиковый) то конечно он нормально работать не будет,и то что у других работает то просто принципиально другая конструкция сливной арматуры.
 


Новые темы

Сверху