Можно ли прклеить гипсокартон на штукатурку и стенку с эмалевой краской?

Здравствуйте форумчане.
Решил сделать ремон в кухне. Стены немного не ровные и потому на них толстый слой штукатурки. Хочу послеить гипсокартон, дабы не заморачиватся с оббивкой штукатурки до кирпича. Стены до половины окрашены старой, советской эмалевой краской. Если сделать насечки на стенай, накрутьть по уровню саморезы и на все это приклеить гипсокартон. Будет ли все это держатся?
Спасибо за ответы.
 
Гипсокартон не клеится на стены а крепится к деревянным рейкам или металлическим профилям с помощью специальных шурупов. С помощью профилей сначала выравнивают стены, а уж потом к ним закрепляют гипсокартон. Одно что могу посоветовать это по возможности углубить профиля в стену, что бы максимально сэкономить пространство в Вашей кухне.
 
Хочу вам сказать, что таким ремонтом вы не только не решите свою проблему, а наоборот, заработаете лишний геморрой. Перед тем как крепить гипсокартон, придётся всё - таки стену очистить от штукатурки, если конечно не хотите что - бы потом всё отвалилось.
 
Не знаю, а мы гипсуху клеили на Перлфикс и прям на штукатурку. Так многие делают изи-за экономии времени, пространства и денег. Почему отвалится? Не отвалится. Клей отменный, как камень. Главное, грунтануть поверхность хорошо и всё. Шлёпайте побольше клея на гипсу и клейте смело. И не надо никакие там каркасы собирать. Пусть другие пашут.
 
Такая конструкция будет держаться, только необходимо будет еще прогрунтовать. А если нет уверенности, то можно прикрутить липухи непосредственно к стене саморезами, а к ним уже приклеить листы гипсокартона.
 


Новые темы

Сверху