Как контролировать теплоизоляцию тепловизором?

Тепловизионное обследование недвижимости, есть ли в этом смысл?

  • Да, есть смысл.

    Голосов: 1 100.0%
  • Нет смысла.

    Голосов: 0 0.0%
  • Это глупо, я сам могу обнаружить проблемные места.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
Уважаемые посетители форума! Провел утепление дома, и теперь у меня возникает интерес! Откуда же может уходить тепло? Очень уважительная просьба к специалистам, которые имеют тепловизоры у себя дома, то поделитесь опытом тепловизионного обследования. Жду ваших ответов с нетерпением. Всем заранее спасибо.
 
С помощью тепловизора нельзя контролировать теплоизоляцию дома а можно только посмотреть в каких местах больше всего уходит тепло из дома. Как показывает практика этими местами чаще всего являются старые окна или же плохо установленные новые, а также некачественные входные двери.
 
Тепловизор на дисплее, по различной цветовой окраске наружных поверхностей проверяемого дома покажет, в каких местах теплоизоляции достаточно, а, в каких требуется еще добавить. Правда, летом или осенью - это установить не удастся, т. к. обследование нужно проводить зимой.
 
Если теплоизоляция хорошая, то прибор покажет температуру поверхности наружных стен (и других конструкций) приблизительно равную наружному воздуху. Если где то выходит тепло, то этот участок будет более красного цвета (теплее).
 


Новые темы

Сверху