Какая система канализации лучше ТАНК или ТОПАС ?

Решил в следующем году наконец то в доме сделать автономную систему канализации. Надеюсь зимой скидки будут :) Вопрос. Может кто-то опытом поделиться и посоветовать, что выбрать для частного дома где проживают 5 человек? Танк дешевле и электричества не требует, а Топас вроде как работает лучше. Помогите с выбором определится. А еще хорошо бы узнать кто в Ивановской области этим занимается.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Одной из наиболее популярных моделей является септик Топас отзывы о котором можно найти на многих специализированных ресурсах. «Топас» выполнен из современного материала, не поддающегося коррозии и, одновременно, совершенно безвредного для окружающей среды. Чистота воды на выходе из системы достигает 98%. Такая степень очистки позволяет повторно использовать водный массив в технических целях (для мойки автомобиля или полива огорода). Производитель гарантирует полное отсутствие неприятных запахов при работе агрегата.

Еще одной качественной и надежной моделью является септик Танк Отзывы о нем в последнее время стали исключительно положительными. Этот резервуар состоит из трех секций, каждая из которых предназначена для осуществления определенного вида фильтрации. Станция автономна, поэтому ее работа не остановится из-за перебоев или перепадов напряжения в электросети. Рекомендуем вам внимательно присмотреться к такому современному варианту, как септик Танк отзывы о котором вы обязательно найдете на одном из многочисленных сайтов.
 
Про Топас читала довольно много хороших отзывов, так что если цена Вас устраивает - смело можно остановить на нем свой выбор. А "зимой скидки будут", это вы покупать емкость собираетесь или монтировать все? Я конечно не спец в ценообразовании, но могут содрать больше, из-за неблагоприятных условий (замерзшая земля). Подобную установку лучше все же летом производить.
 
Я данную установку покупать хочу зимой. А устанавливать уже ближе к лету. Понятно, что сейчас все эти земляные работы и подводка труб канализации будут очень усложнены погодными условиями. Кстати у некоторых производителей есть бесплатное хранение, так что можно купить, а по весне забрать.
 
У родителей на даче топас, про танк ничего не знаю. Очень их устраивает. Много льем воды, но ставили Топас на 8 человек, при том что живут постоянно четверо , то есть про запас. Уже два года, полет прекрасный. Единственное - воды технической очень много, пришлось рыть второй колодец для нее, но для меньшего по объему топаса наверное это не принципиально.
 
Самая лучшая система если выбирать из септиков,то это септик Восход, а из станций глубокой очистки то Топас конечно.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху