Выбор погружного насоса для глубокой скважины.

Доброго времени суток.
Пробурили мне скважину, до воды получилось 53 метра (участок на холме). Сначала хотел поставить поверхностный насос, но с такой глубины точно не вытянет. Более того, продавцы говорят, что и один погружной тоже не справится - мол труба маленького диаметра, мощный не влезет. Советуют поставить спрут в трубе и станцию с грушей на поверхности.
Правда ли это, или мне пытаются продать два насоса вместо одного? Может есть погружной насос, который справится с нагрузкой и войдет в трубу моего диаметра?
 
В вашем случаи все равно придется устанавливать полноценную систему вода забора, в нее входит и глубинный насос и поверхностный и накопительные емкости. Глубинный насос в паре с поверхностным будет вам обеспечивать постоянное ровное давление воды.
 
Можно насос EBARA (0,75 кВт) поставить, это скромненько. Хотя я бы к этой насосной части "подкинул" бы движок Sumoto с 1,1 кВт, и за $20-30 лишних, прирост бы имел на 20-25% по производительности больше. Ну а если совсем "жирно" хотите (до 4-5 кубов) и по давлению запас и по долголетию на лет 10-15, тогда 4N4-18 (с движком 1,5 кВт)
 
Вам правильно подсказывают. Я сделал так- опустил мощный глубинный насос и поставил накопительный бак на 3 куба подключил насосную станцию давления от бака в систему. Все работает уже 5 лет без проблем. А если без бака тогда может получиться перекачка воды быстрее чем заполнение скважины, тогда насос может сгореть.
 


Новые темы

Сверху