Выяснилось, что на металлической двери был установлен короткий квадрат! Существуют ли квадраты 8*8 мм длиной 150 мм?

Мне недавно под заказ изготовили и установили новую металлическую дверь. Дверь довольно симпатичная с накладками из МДФ с двух сторон, поэтому толщина двери вышла довольно не маленькая около 120 мм. Недавно наружная ручка при нажатии на нее перестала открывать дверь. Когда ее демонтировал выяснилось, что был установлен короткий квадрат! Существуют ли квадраты 8*8 мм длиной 150 мм?
 
Существуют квадраты 8*155 мм , думаю, что есть и более длинные. А что касается того, что новая, фактически, дверь перестала работать, так это стоит обратиться по гарантии к производителям. Пусть устраняют и отвечают за свои недоработки.
 
Да есть конечно, я видел 8х8 и на 160 мм. Видимо фирма которая устанавливала вам дверь с низу ручки ещё и не закрутила стопорный винт, который фиксирует винт, можно было бы пользоваться и коротким квадратом, если бы они подтянули винт. Короткий имеется в виду если он хоть 1 см заходил бы в ручку.
 
Есть и стандартного размера квадраты 8х8 длиной по 160, 180, 200 и 250. Но есть и прут такого же сечения, но большей длины, до 2 метров. Но в Вашем случае, если у Вас нет возможности приобрести именно такой квадрат, то его можно изготовить из большего размера или из круглого прута, обточив его на наждачном круге под размер.
 


Новые темы

Сверху