Замена системы отопления в отдельной квартире.

Anna

Заблокирован
Соседи снизу затеяли ремонт с полной заменой системы отопления. Пришли к нам с просьбой разместить стыки труб у нас. Оправдана ли такая просьба с точки зрения пользы всем или это все только для их удобства? Понятно, что нам не хочется вскрывать полы в трех комнатах и на кухне, да еще и стыки, получается, будут у нас. Они с той же просьбой еще и к соседям снизу пошли. Получается, что если сделают, например, некачественно, прорвет трубу у нас, мы же их зальем и будем виноваты, а если внизу- они как бы не при чем. Единственное объяснение, которое они дали, было что в перекрытиях самое уязвимое место труб, и его надо менять. Проблем с отоплением никогда не было, батареи зимой шпарят так, что не прикоснуться.
 
Обязательно обратитесь в ЖЭК! пусть там решат, как им ставить или убирать отопление, иначе вы будете постоянно виноваты! Пусть придет инженер и осмотрит все, а то вас хотят надурить мне кажется! Глядите в оба!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Согласовываем работы с ЖЕКом (перекрывание системы, сброс воды).
Договариваемся с соседями о замене стояков выше и ниже перекрытий.
Демонтируем старое отопление.
Пакуем и навешиваем радиаторы.
Нарезаем резьбу на стояках.
Собираем трубопровод и подключаем отопительные приборы.
Тестируем систему.
 
На в коем случае добровольно не соглашайтесь на подобное переустройство. Мало того, что понесете затраты в связи со вскрытием полов, в случае расхождения стыка польется у вас. Пусть стыки разместят у себя.
 
Они у вас (эти соседи) не еврейской национальности, я представляю как бы ко мне с таким предложением заявился какой нибудь хитрожопый, я бы точно морду за такое предложение разбил этому козлу, ну нахалы! я такого еще не слышал, гоните их в жопу этих уродов!
 


Новые темы

Сверху