Можно ли пластиковые трубы в сан узле полностью закладывать под плитку?

Наша ванная комната смежная с сан узлом, вся разводка труб сделана на метровой высоте от пола и вовсе не сотрется. Поэтому решили поменять все трубы на пластиковые и спрятать их под облицовочную плитку. Соседи не советуют так делать потому что не верят в долговечность пластиковых труб. И мы теперь не знаем может нужно использовать металлические трубы. Посоветуйте как правильно сделать?
 
Ну вообще-то металлопластиковые трубы достаточно долговечны, и многие как раз так и делают - прячут их под стяжку. Дам один совет только - при выборе металлопластиковых труб берите те, что дороже и качественней, вот те как раз очень надежны, а ненадежны это те, что дешево стоят.
 
Лично я, учитывая свой практический опыт, не советовал бы Вам пластиковые трубы в сан узле полностью закладывать под плитку. 5 лет назад я так и сделал. А в этом году трубу с горячей водой порвало. Затопил соседей и плитку заново пришлось класть.
 
Выбирайте качественный полипропилен PN 20 для водопровода с холодной водой, и металлопластик на горячую воду. При этом используются полипропиленовые фитинги и паяльник! Гарантия на такую систему составляет 50 лет, так что Ваши соседи не правы! капать может только конденсат с труб, для этого покупается и надевается утеплитель!
 
Действительно полипропиленовая труба самая подходящая, для замуровывания в стены. Горячую воду проводят стабилизированной трубой. Зацементированная металлическая труба поржавеет гораздо раньше пластиковой.
 
Странноватое описание проблемы конечно, я про то что значит не сотрется!? как это труба может стереться!? а если вас интересует надежность пластиковых труб, то они понадежнее металических будут, так как не ржавеют и гарантию на них дают намного больше чем на метал.
 


Новые темы

Сверху