Насколько надежен и долговечен гибкий кирпич?

Не давно в интернете увидел такой отделочный материал, как гибкий кирпич, вот интересно насколько такой материал надежный и долговечный хочется услышать мнения людей, которые работали с этим материалом. И еще ребята кто работал, кто ни будь пробовал его на мокром фасаде? Заранее большое спасибо за ответ.
 
Гибкий кирпич имеет огромную прочность, достаточную для длительного сохранения в установленном виде. Если специально не бить молотком по нему, чтобы испортить. Имеет свойство, которое Вас интересует, устанавливаться на мокрый фасад. Хороший материал.
 
Не давно в интернете увидел такой отделочный материал, как гибкий кирпич, вот интересно насколько такой материал надежный и долговечный хочется услышать мнения людей, которые работали с этим материалом. И еще ребята кто работал, кто ни будь пробовал его на мокром фасаде? Заранее большое спасибо за ответ.

А какой практический смысл его применения? На современный облицовочный кирпич дают гарантию до пятидесяти лет. Не думаю, что дом простоит полсотни лет без наружной переделки. Стоит ли поэтому эксперементировать с гибким кирпичём?!
 
Полимер-минерал.
Лично я эти все эти полимеры для наружной отделке домов, от сайдинга начиная и ПП-черепицей заканчивая, считаю самой настоящей бутафорщиной очень-очень короткого временного применения.
 
Я так понимаю такой материал как гибкий кирпич актуально использовать для облицовки округлений фасада. Так как обыкновенный кирпич не дает сделать красивое округление с малым радиусом. А долговечность в принципе и не нужна, так как пятьдесят лет дом стоять не когда не будет без внешней реставрации.
 


Новые темы

Сверху