Какое устройство выбрать для защиты от перепадов напряжения?

Когда устанавливали теплый пол, сразу предупредили, что он боится перепадов напряжения. А у нас такое очень часто бывает, стабильно 1-2 раза в неделю. Рабочие сказали, что нужно устройство защищающее от перепадов, иначе на долго полов не хватит. Подскажите какое устройство лучше выбрать, что бы защитить полы от перепадов?
 
Существуют устройства, которые стабилизируют напряжение, но они достаточно дороги. Есть устройства, которые выполняют отсечение электроподачи при забросе либо падении напряжения. Себе я установил АЗС "Барьер"- автомат защиты сети, призванный в случае резкого перепада отключить напряжение. Штука удобная и необходимая.
 
Стабилизатор напряжения в вашем случае не нужен. Опасно только увеличение напряжение питания. В продаже есть недорогие устройства на большую мощность, они программируются и отключают питание, если напряжение превысит установленное значение. Лично у меня стоит "Устройство защитное электроприборов УЗ-1,5" - на 1,5 кВт. Вы себе купите такое, чтобы оно по мощности было в полтора раза больше, чем мощность вашего обогревателя пола.
 
Когда устанавливали теплый пол, сразу предупредили, что он боится перепадов напряжения. А у нас такое очень часто бывает, стабильно 1-2 раза в неделю. Рабочие сказали, что нужно устройство защищающее от перепадов, иначе на долго полов не хватит. Подскажите какое устройство лучше выбрать, что бы защитить полы от перепадов?

Электрический "теплый пол" представляет собой обычный электронагревательный прибор, которому не очень страшны перепады напряжения в сети. По моему мнению, запитывать его через стабилизатор нецелесообразно.
 
Электрический "теплый пол" представляет собой обычный электронагревательный прибор, которому не очень страшны перепады напряжения в сети. По моему мнению, запитывать его через стабилизатор нецелесообразно.
Может быть и так, но тут речь идёт о терморегуляторе, а этот элемент не такой надёжный как сам нагревательный элемент. Говоря непосредственно о защите, я бы выбрал стабилизатор на тиристорах(электронный). Время срабатывания на колебания напряжения у него минимальные.
 


Новые темы

Сверху