Сильно греется зарядное устройство для АКБ. Опасно ли это?

Купил недавно зарядное устройство для аккумуляторных батарей авто. Работает вроде бы исправно, но что мне не нравится, так это то, что оно слишком сильно греется. Подскажите, опасно ли это или нет? Ну я понимаю, что подобное устройство должно греться, но что-то слишком уж сильно греется - оно буквально горячее становится при зарядке АКБ. Из-за чего это может быть, кто знает?
 
Не думаю, что это опасно. Если конечно не повреждена электрическая обмотка электроприбора. В этом случае электроприбор должен издавать сильный шум при включении в сеть. Если нет шума и гари при работе, значит все в порядке.
 
вы знаете, если вы не так давно приобрели зарядное устройство, то лучше вам пока есть гарантия, обратится туда, где брали для замены. Такое устройство, конечно, должно греться, но не так сильно как вы описываете. Прочтите в паспорте рабочую температуру зарядного.
 
Все подобные приборы греются, и Вы это прекрасно понимаете. Что касается сильно греется, то я Вам ничего точного сказать не могу, так как это понятие очень растяжимое. Если при включении Вы не слышите никаких посторонних запахов или звуков, то можете спокойно продолжать эксплуатацию.
 


Новые темы

Сверху