Сравнение расходов денежных средств на эксплуатацию теплого пола разного типа.

Идея об установке теплого пола поразила меня давно, и сразу же после начала ремонт я решил установить теплых пол в многих комнатах дома. Хотел бы уточнить или спросить, у людей кто и правда разбирается в таких монтажах, а именно в расходах денежных средств. Какой теплых пол электрический или водяной будет более экономичней по эксплуатации?
 
Нужно бы уточнить частный у вас дом или многоквартирный на центральном отоплении. Потому что если есть центральное отопление, то выгодней будет водный теплый пол. А если вы сами его отапливать котлом будете, то наверно электрический двухтарифный.
 
Идея об установке теплого пола поразила меня давно, и сразу же после начала ремонт я решил установить теплых пол в многих комнатах дома. Хотел бы уточнить или спросить, у людей кто и правда разбирается в таких монтажах, а именно в расходах денежных средств. Какой теплых пол электрический или водяной будет более экономичней по эксплуатации?

Естественно, по эксплуатации экономичнее будет электрическая система "теплый пол". А вот водяная обойдется на порядок дороже, но зато в будущем, затраты будут совсем небольшие. Но сами знаете, если вы живете на даче, то необходимо приобрести еще и котел, а это тоже не дешево. Считаю, что все таки лучше электрический теплый пол, так как легко монтируется, хоть и будут затраты на электрическую энергию.
 
Самый дорогой в монтаже считается водяной теплый пол, затем идет электрический и инфракрасный. А вот по эксплуатации водяной пол считается самым оптимальным. Ну а электрический и инфракрасный вы оплачиваете по вашему тарифу за киловатт энергии.
 
Соглашусь с предыдущим постом, что самый экономичный тёплый пол – водяной. Но и его обычно делают только в комнатах, где будет лежать кафель. Иначе на установке можно разориться. Но если уж делать тёплый пол во всех комнатах, стоит подумать насчёт демонтажа радиаторов отопления.
 


Новые темы

Сверху