Армирование кирпичной перегородки. Как и главное чем, армируют кирпичную кладку?

Появилась такая вот необходимость, сложить самому, перегородку, толщиной в 1/4 кирпича. Слыхал, что для этого требуется, армирование такой узкой, кирпичной кладки, иначе можно сказать, стена рухнет от первого сильного толчка. Но, я совершенно не могу себе представить, как и главное чем, армируют кирпичную кладку? Именно об этом и хотелось бы узнать.
 
Армирование проводится металлической проволокой через 5 рядов, а если кирпич установлен на ребро, то через 2-3 ряда. Перегородка должна крепиться к несущим конструкциям металлической арматурой, которая устанавливается в просверленные отверстия.
 
Покупаете арматуру с диаметром до 8 мм. Вяжите из нее сетку, которая по толщине будет отвечать толщине вашей стены. Далее на каждый третий ряд ложите эту сетку. Поставили кирпич, нанесли немного раствора, потом сетку, раствор и снова кирпич.
 
Перегородка в четверть ставится только в санузлах, межкомнатная должна быть не меньше, чем в кирпич. В санузловой перегородке есть стенки, перпендикулярные основной. Они и удерживают перегородку в поперечной плоскости. В стену надо вбивать металлические прутки, гвозди большой длины. Я не армировал ряды, а только углы. Если есть прутки металла, то можно уложить их по длине кладки. Прутки должны быть жесткими, Д 6 мм, 4 мм. Санузел обкладывают плиткой, она еще больше связывает ряды кирпича между собой.
 
Появилась такая вот необходимость, сложить самому, перегородку, толщиной в 1/4 кирпича. Слыхал, что для этого требуется, армирование такой узкой, кирпичной кладки, иначе можно сказать, стена рухнет от первого сильного толчка. Но, я совершенно не могу себе представить, как и главное чем, армируют кирпичную кладку? Именно об этом и хотелось бы узнать.
Армирование кирпичной перегородки необходимо проводить для гарантии в устойчивости стены, чтобы в скором будущем не возникли с ней проблемы. Для этого арматурой проводится обязательная связка с прилагаемыми стенами. А между рядами кирпича можно использовать и арматурную сетку.
 
для армирования кирпичной, газобетонной, пенобетонной кладки, межкомнатных простенка используется сетка кладочная из просеченного метала Казачка.
Харьковский университет строительства и архитектуры испытывал аналогичную сетку и её влияние на прочность кирпичной кладки - применение этой сетки в два раза делает кладку прочней.
seka_kladoch_kazrulon20.jpg
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху