Выбор растений для зимнего сада. Возможность совмещения различных видов растений.

Хотел организовать зимний сад в квартире. Условия позволяют, а вот с выбором растений пока не определился. В сети есть много информации. И очень много противоречивой. Если кто реально сталкивался с этим. Подскажите. Я думаю объединить несколько видов тропической зелени и комнатные растения. Возможно ли такое? Не будут ли растения подавлять друг друга?
 
Все индивидуально, вы не указали какие именно вы планируете растения. Некоторые очень хорошо уживаются с комнатными, но нужно учитывать что тропические растения любят большую влажность и например кактусы уже не подойдут как соседи.
 
И Вы не указали самое главное условие хорошего зимнего сада- куда именно на какую сторону света у Вас выходят окна и их физические размеры. А уже потом надо выбирать светолюбивые или тенелюбивые растения, какие у Вас приживутся!Это ведь важно!
 
Вам проще обратиться в специализированный магазин, он вам подскажут, но могу сказать точно, что все пальмовые требуют много солнца, а зимой его практически нет, поэтому их выращивать не получится, на это стоит обратить внимание.
 
Тропические растения в обычных условиях могут и не выжить. Поэтому прежде чем устраивать свой зимний сад, необходимо разузнать всю информацию у специалистов. Иначе все Ваши труды окажутся напрасными, растения погибнут.
 


Новые темы

Сверху