Какой период времени натяжные потолки остаются в хорошем состоянии?

В гостиной планирую сделать натяжной потолок. Одним из факторов такого желания есть то, что не хочется часто делать ремонт, хотя точно не знаю, какой период времени натяжные потолки остаются в хорошем товарном виде? Хотелось бы услышать ответ от тех, кто уже из собственного опыта может дать правдивый ответ.
 
Лично у меня натяжной потолок смонтирован в ванной комнате и уже там находится более пяти лет. Учитывая что в ванной комнате очень часто повышенная влажность воздуха, потолок выглядит и имеет идеальное состояние.
 
Со временем эти потолки не провиснут, не пожелтеют, и не повредятся при бытовых воздействиях механических, если дротики конечно не метать в потолок, а более долговечный и практичный материал нужно еще поискать, а смотрится вообще супер, рекомендую!
 
Моему натяжному потолку 4 года и никаких отрицательных проявлений я не заметил. Не пожелтел, не провис, никаких трещин и разводов. Вообще производители дают такому потолку 10 лет гарантии и не менее 25 лет срок службы при грамотном уходе. А уход простой достаточно время от времени протирать потолок влажной тряпкой.
 
У меня натяжной потолок на кухне уже около 7 лет, и все прекрасно, это очень прочный и надежный материал. Наверно поэтому натяжные потолки так популярны сейчас. Да и сами компании, которые занимаются установкой натяжных потолков дают гарантию 10-11 лет, а это, согласитесь, уже о чем-то говорит.
 


Новые темы

Сверху