Нужен совет по установке остекления балкона, по расчету нагрузки!

Имеется типовая "хрущевка" с квартирой на пятом этаже, в которой есть обыкновенный балкончик, который необходимо застеклить. По чему то возникает не хорошее ощущение того, что балкончик не выдержит вес остеклительной системы, вес ее составляет 200 кг, или я ошибаюсь и мои опасения напрасны? Может существуют какие то формулы для расчета нагрузки.
 
Последнее редактирование модератором:
Поскольку "хрущовкам" уже не по одному десятку лет, то применять какие-либо формулы, нет никакого смысла. Здесь нужно либо полностью убирать плиту, либо обшивать ее металлом. Тогда нужно будет рассчитывать нагрузку на металлоконструкцию, а не на плиту.
 
У моей сестры дом "хрущевка" ,два года назад она полностью обшила балкон металлопластиком, стоит, и ничего с ним не случилось, и она не одна в их доме обшили балкон. Очень уютно и чисто на балконе, еще сделала деревянные полочки и расставила там цветочки и книжки.
 
Не совсем уверен что есть какая то возможность демонтировать плиту не получив на это каких то разрешительных документов. При помощи расчетов хочется обезопасить себя от обрушения, которые стали частыми судя по новостям тв.
 
опасения могут быть и оправданы,хотя я редко слышал что "-Вчера возле седого мальчика упал балкон",но перестраховаться можно.Советую само лучше и элементарней купить уголки 75 или что-то в этом роде, позвать мастеров и закрепить само основание (плиту) сверху и снизу, обварить и по возможности пробив отверстия в стене закрепить с внутриней части насколько можно, но это зависит от ремонта.
 
Конечно, существуют формулы для расчета нагрузки, но не стоит этим заниматься. Возьмите обычную бумагу приклейте на стыки, где Вам кажется, отходит балкон, затем на балкон положите на время мешки с песком. Если не заметите изменений и бумага не порвется, смело ставьте окна.
 


Новые темы

Сверху