Пытаюсь сделать свой вариант утепления полов.

Можно ли положить ламинированный паркет (ламинат) прямо на линолеум? Линолеум тонкий, пол неровный - линолеум повторяет все неровности. Может подкладку потолще положить, пенофол например в два слоя?Муж против я думаю что это экономно и будет очень тепло.И еще - что означает класс ламината? У меня вроде 32 класс.
 
Можно ли положить ламинированный паркет (ламинат) прямо на линолеум? Линолеум тонкий, пол неровный - линолеум повторяет все неровности. Может подкладку потолще положить, пенофол например в два слоя?Муж против я думаю что это экономно и будет очень тепло.И еще - что означает класс ламината? У меня вроде 32 класс.
А не проще линолеум снять, пол выровнять и ламинат положить, чтобы не было никаких проблем в будущем с этими неровностями? Я бы лично так и поступил, а линолеум, если он в хорошем состоянии можно тоже использовать где-нибудь. Например, на балкон его перенести.
 
Зачем Вам лишняя морока в виде отдирания двух слоев напольного покрытия в случае если, например, заскрипит пол (под первый линолеумом)? Снимите старое покрытие, положите ламинат по технологии - и тепла будет достаточно.
 
Зачем Вам лишняя морока в виде отдирания двух слоев напольного покрытия в случае если, например, заскрипит пол (под первый линолеумом)? Снимите старое покрытие, положите ламинат по технологии - и тепла будет достаточно.

Не думаю, что под таким слоем напольных покрытий, что-то еще может начать скрипеть. Но интересно, сколько сантиметром в высоты получится пол от его начальной высоты? Если так считать, то линолеум, утеплитель и сверху еще ламинат.
 
Нет, нет. Ничего хорошего от укладки одно на другое не получится. Как ни печально (понятно что возиться не охота), но если хотите по-человечески, то надо сдирать старое, выравнивать пол, а уж потом новый ламинат стелить. Теплый пол можно сделать, сейчас это частая практика - вам пускают обогреватель под напольным покрытием.
 
Нет, нет. Ничего хорошего от укладки одно на другое не получится. Как ни печально (понятно что возиться не охота), но если хотите по-человечески, то надо сдирать старое, выравнивать пол, а уж потом новый ламинат стелить. Теплый пол можно сделать, сейчас это частая практика - вам пускают обогреватель под напольным покрытием.

На счет обогревателя я не совсем понял, о чем речь идет. Думаю, имелось в виду пол с подогревом, хотя об этом разговора вроде и не было, или же утеплитель какой-нибудь. Но суть, в общем, верная. Новый пол поверх старого ложить не стоит.
 
Соблюдайте технологию укладки ламинатных полов - перепад высот основания не должен превышать 2,5 мм на погонный метр. Если у вас пол имеет такие или меньшие неровности - тогда укладывать можно, если неровности больше - ничего хорошего из этого не получится.
 
Я бы вам порекомендовал демонтировать линолеум, процесс демонтажа не займет у вас слишком много времени. Вы этим создадите себе дополнительные проблемы, ламинат рекомендуется ложить на ровную поверхность.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Если вы хотите себе пол который будет ходить под ногами, то можете стелить, но первое нет гарантии что замки не сломаются в этом случае и то что пол будет долговечен.

Я бы рекомендовал бы вам демонтировать ламинат, сделать ровный пол, и после уже укладывать ламинат.
Как правильно сделать основание для пола, смотрите в форуме, а где материал покупать это дело за вами, я брал в Стройсити.
 
Конечно, можно попробовать, все зависит от результата, который вам нужен. Если все делать правильно, то конечно, нужно снимать, потом выравнивать поверхность. В общем зависит от целей и возможностей. Если делаете для себя и надолго, я бы не стал.
 


Новые темы

Сверху