Как выбрать подходящий сифон на ванную?

Привет всем! Такая вот назрела проблема. Начал протекать старый сифон на чугунной ванне. Он тоже чугунный. Кое-как выпилил его. Купил современный, пластиковый. Начал его устанавливать, а он не подходит по высоте. Он выше уровня дна ванны. Ванну никак не поднять, она врезана в стену, и если разбирать, то получится еще больше ремонта. Пол, что ли долбить надо или что-то другое делать?
 
у меня была похожая проблема, плюс мне не нравилось, что мелкая сетка в нижнем сливе ванны и вода медленно вытекает из ванны. Я купил слив для раковины, у него более крупные ячейки, купил пластмассовые сифон и трубки, более-менее подходящего размера. Затем порезал ножовкой по металлу пластмассу, так, чтобы получить удовлетворяющую по размерам конструкцию. Собрал ее и закрепил. Предварительно промазав герметиком место соединения слива и ванны, а все остальные места обмотал в несколько слоев липкой лентой ПХВ. Есть сейчас в продаже разного цвета. Протечки нет нигде, так как нет давления воды. То есть можно самому делать из пластика любые конструкции для слива в ванной.
 
Ясен перец делать что то другое! пол долбать нет необходимости, для того что бы вам подсоединить сифон подберите по диаметру отверстия ванны шайбу крепления нужного диаметра и что бы она была не с сифоном а с гофрой, гофру загибаете в виде буквы U и вот вам водяной затвор.
 
Существует большое множество сифонов для ванны, в том числе и разных по высоте. Вам просто нужно померить расстояние от пола до отверстия ванной и подобрать в магазине нужный размер. Ничего долбить не нужно.
 


Новые темы

Сверху