Как правильно подключить стиральную машину?

Как правильно подключить стиральную машину


  • Всего проголосовало
    1
Купили стиральную машину, установщик сказал, что при подключении стиральной машины необходимо заземление, дом старый, проводка в квартире двужильная, нужна зазеляющая жила. Квартира на 5 этаже провести провод заземления через все этажи и вбивать контур заземления как то неуместно. Установщик вывел контур заземления на трубу батареи отопления и сказал, что это нормально, все трубы отопления идут в земле. Кто может мне ответить: Разрешается ли подключать заземление к трубе отопления? Если разрешается, то в каких нормативных документах это написано?
 
Категорически против такого метода устройства заземления. Квартира на 5 этаже, где гарантия , что проживающие ниже, не поменяли металлические трубы на пластик к примеру? Вы уверены, что какой нибудь "умник" таким же способом не подключит заземление электроприбора? Надеюсь Вы понимаете, что последствия будут плачевны и для вас.
 
pic_134711452013f1sUvw.jpg6.jpgpodklyuchenie_stiralnoj_mashiny_подключен&.jpgИспользование систем отопления и водоснабжения в целях заземления -КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Такие методы заземлений приводят к плохим последствиям и опасны для окружающих.Существует система штрафов за такие нарушения!

- - - Добавлено - - -

pic_134711452013f1sUvw.jpg6.jpgpodklyuchenie_stiralnoj_mashiny_подключен&.jpgИспользование систем отопления и водоснабжения в целях заземления -КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Такие методы заземлений приводят к плохим последствиям и опасны для окружающих.Существует система штрафов за такие нарушения!
 
Заземление у вас сделано не правильно. Я не знаю как у вас, но у меня стиральная машина подключена без заземления, и в инструкции не было ни одного слова, что для ее подключения нужно заземление. Поэтому ищите другой выход.
 
Заземление для подключения стиральной машинки автомат, водонагревателя и многих других электроприборов, несомненно, нужно. Но делать его надо не за счет труб водопровода или отопления, а как положено, отдельный заземляющий провод, выходящий на контур заземления.
 


Новые темы

Сверху