Почему вздулись обои, как это исправить?

Недавно я поклеила в комнате новые виниловые обои и через несколько дней они начали вздуваться. Я вроде бы делала все правильно, старые обои отодрала, обработала стены грунтовкой, и их хорошо клеем промазала. В чем может быть причина появления вздутий на обоях и как это можно исправить, подскажите способы?
 
Причины вздутия обоев могут быть разные: возможно, что был сквозняк во время их наклеивания, может быть их плохо прижимали проклеивая. Может быть плохо нанесли грунтовочный слой на стены перед оклеиванием или густой клей был. Лучше отклеить, прогрунтовать стены клеем как следует, а затем наклеить обои, тщательно их прижимая и разглаживая от центра к краям.
 
Вероятно вы разгладили эти обои плохо и там воздух остался, а теперь из-за этого они у Вас вздуваться начали. Еще стена достаточно сырая может быть или плохой клей, на самом деле причин много может быть.
 
Когда клеятся обои нужно выполнять 2 самых важных и основных правила - 1. Обои очень боятся сквозняков. 2. Температурный режим не должен сильно менятся во время пока обои сохнут! Ну а раз уже появились пузырьки - разрежте лезвием то место, добавьте клей и разгладтьте
 
Проблема у вас не тяжелая, для начала чемто зафиксируйте обои, затем проведите валиком. Если не поможет то в места где обои вздулись впрысните клея и проведите по ним валиком. Есть еще методы, но это самые простые и я уверен, что это поможет.
 


Новые темы

Сверху