Как правильно снять деревянный опалубок с двери и поставить новую деревянную дверь?

Я хочу поменять в доме дверь и обратилась к мастерам. Дом старый и построен во время строительства брежневского строительства. Мастера эти мне весь косяк дверной развернули и поэтому мне пришлось оторвать сам опалубок, но у меня не хватило сил. Смотрела и изучала, но все тщетно. Не получилось снять опалубок. Каким образом правильно снять опалубок и в конце концов поставить входную деревянную дверь? Подскажите пожалуйста.
 
Если вы говорите о замене старой деревянной коробки, то её просто нужно вынуть из дверного проёма по частям. Затем, перед тем как ставить новую дверь с коробкой, нужно проверить состояние косяков, и произвести замер. Конечно, эту работу лучше производить знающим людям.
 
Начните с нижней части коробки (как Вы называете - опалубки). Распилите или раздолбите зубилом, стамеской, а потом при помощи гвоздодёра отдерите по частям всю нижнюю часть. А теперь можно начинать с любой части, хоть слева, хоть справа, и продолжать демонтаж. Верхняя часть отойдёт вместе с боковой. После этого уже можно приступать к установке новой входной двери.
 
Насколько я поняла, то вам нужно убрать деревянную раму. В советские времена рамы устанавливали на совесть. Поэтому вам придется ее разобрать. Вы можете используя пилу распилить коробку и выбить ее молотком.
 
Ну вообще то ломать - не строить, если вам она по старости уже не нужна, то просто распилите на части и вынимайте вместе с гвоздями при помощи гвоздодера (или соседа с гвоздодером). а если она крепкая и выглядит нормально, то зачем ее вынимать, купите двери без косяков по размеру вашего и ставьте, еще и денег сэкономите.
 


Новые темы

Сверху