Как выбрать не скользкую плитку для ванной?

Нужна помощь - требуется выбрать плитку для пола в ванную комнату. Главное требование, чтобы была не скользкая. Думали, что ребристая скользить не будет, но как оказалось, это не показатель. Что-то еще, кроме плитки можно положить? Возможно, есть способ покрыть чем-то уже имеющуюся, чтобы не менять.
 
Как правило, самая дешевая отечественная абсолютно не скользит :) Которая на ощупь как наждак. Но, правда, звук ужасный издает, если по ней тазик или ведро металлические двигать.
 
Не знаю на счет советской дешевой, я когда покупал, мне показали плитку большие такие такие квадраты 30 на 30, сказали специально для ванны и действительно не скользит) Так что спрашивайте в местах продажи, есть такая плитка
 
А попробуйте такой вариант - положить на пол либо коврик из резины, либо циновку. Последний вариант мне наиболее интересен, так как оказывается ещё небольшой массажный эффект. У самого в комнате циновка лежит.
 
Сейчас существует великое множество кафельной плитки, сделанной специально для ванных комнат! Поверхность их шероховатая, обеспечивает нескользящие свойства. И совсем необязательно укладывать коврики на резиновой основе, только если для мягкости наступания или при отсутствии теплых полов.
 
У нас у ванне уложена рельефная плитка, которая предотвращает скольжение потому, что обычная глянцевая плитка действительно для ванны не безопасна в использовании. Плитку еще покрываем ковриком-циновкой потому, что пол у ванной комнате не утеплен.
 
Я бы вам порекомендовал приобретать плитку из керамогранита, данный вид плитки обладает матовой поверхностью. Также в магазинах можно найти матовый кафель с шероховатой поверхностью, правда он довольно дорогой по цене, но на мой взгляд безопасность при выше всего.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Для облицовки пола ванной комнаты не подходит плитка со скользкой поверхностью. Особенно, если в доме живут дети. Следует приобретать плитку из керамогранита с матовой поверхностью. Стильно и безопасно. Глазурованная (скользкая) плитка больше подходит для облицовки стен.


Экономить на плитке нельзя. Дешевая плитка прослужит недолго, так как она, скорее всего, сделана из материала плохого качества. Купите итальянскую или чешскую плитку — лучше один раз потратиться на дорогую, чем каждый год ставить новую дешевую плитку.


При выборе плитки необходимо учитывать общий стиль ванной комнаты: цвет ванны, стен, умывальника… Целесообразней будет сначала выбрать плитку, а только после этого приобретать ванну, унитаз, умывальник и прочее.
Ванная комната, выполненная в едином стиле, смотрится гораздо роскошней.


Не рекомендуем покупать яркую кафельную плитку. Она обычно быстро надоедает. Классический стиль будет изящней смотреться. Самыми популярными и привлекательными являются оттенки голубого, зеленого, розового и бежевого.


Известность производителя на рынке – вот основной критерий, определяющий качество и надежность керамической плитки.
В магазине обязательно поинтересуйтесь у продавца, плитку какого производителя в большинстве случаев предпочитают покупатели.


Не стоит приобретать плитку для ванной через Интернет. Лучше всего обращаться в строительные гипермаркеты. Там и обслуживание на высоте, и выбор, и есть возможность получить консультацию специалиста.


При выборе облицовщика-плиточника также будьте аккуратны, не спешите. Попросите его предоставить вам рекомендации от работодателей. Если он профессиональный отделочник, то рекомендации должны иметься.
 
С Вашей проблемой легко можно справиться. Существует специальное средство для плитки с антискользящим эффектом, которое полностью решает проблему скользкого пола. Называется «Антискользин». В нанесении средство очень простое, на этикете технология подробно описана (помыть пол, нанести средство, смыть) и по полу уже можно ходить. Плитка не портится и эффект держится около 2 лет. И что самое главное, в составе не содержится токсичных кислот, поэтому средство без опасений можно использовать если в доме есть детишки. Обязательно попробуйте.
 


Новые темы

Сверху