Что мне лучше приобрести:вышки-туры или леса? Их отличие и качество.

Слышала я, что существуют леса передвижные и для дальнейших строительных работ себе приобрести их. Искала в интернет-магазинах, чтобы их заказать, а там пишут про какие-то вышки-туры. Мне стало интересно, насколько они отличаются и прочны в работе? Цены показаны приемлемы и доставка скорая, то есть то что мне нужно. Но вопрос встал для меня в названии вышки-туры и в качестве. Кто их уже приобрел, опишите мне их и стоит ли их покупать?
 
Вышки-туры по сути и есть леса, только на колесиках, материал и исполнение те же. Удобнее тем, что их можно перемещать вдоль фасада без разборки, очень хорошо подходят для отделочных работ. Если работать нужно на большой высоте, то есть специальные лучи-стабилизаторы, дадут больше устойчивости. Под неровную поверхность регулируются специальными винтами. В общем лучше лесов всем, кроме цены.
 
Вышки-туры являются более мобильной конструкцией, их легко можно передвинуть с одного места на другое не подвергая разборки. Естественно они более актуальны для не высоких построек. Если Вам необходимы леса на время, то я не вижу смысла переплачивать за мобильность.
 
Вышки-туры очень удобны в работе при ровной площади вокруг рабочего объекта, так как передвигаются быстро и вдоль всего рабочего места на роликах. Но вот если площадь неровная, склон, или мало удобного места, то тут лучше подойдут обычные леса, под стойки которых всегда можно что-то подложить для выравнивания.
 

Pacavaca

Заблокирован
вышки-туры, как кто-то правильно подметил, не особо хороши на неровных поверхностях, да и вообще, мой тесть, давно строительством профессионально занимался, говорит, что лучше всего леса, когда-то мы заказывали. Да и леса попроще будут: взял установил, типа как универсальные: какая бы местность не была, все равно можно поставить, хоть и помучаться перед этим, а вышки-туры и дороже, и использовать их проблематичнео, имхо.
 


Новые темы

Сверху