Выдержит ли фундамент частного дома вес цементного сайдинга?

Есть частный одноэтажный дом, фундамент - бутобетон, стены кирпичные. Хочу при облицовке фасада скомбинировать виниловый сайдинг и цементный. Говорят, что для применения цементного сайдинга необходимо укреплять фундамент, так как нагрузка при его применении увеличивается, это правда? И какие сложности встречаются при установке цементного сайдинга?
 
Нагрузка действительно увеличивается, и весьма серьезно. А вот нужно ли укреплять фундамент, стоит спросить у проектировщика, который делал расчеты по дому. Насколько я с ними сталкивался, обычная практика это посчитать требуемую прочность, а потом увеличить ее на полтора-два раза, пусть заказчик заплатит дороже, зато точно не развалится. Если и в вашем случае так, смело делайте. Кирпичные стены нагрузку должны выдержать без проблем.
 
А что если просто отказаться от применения цементного сайдинга в пользу винилового? тогда и не придётся ломать голову, укреплять фундамент или не укреплять. Виниловый сайдинг точно не даст той наргузки, на фундамент, которой стоит опасаться.
 
Советую прислушаться к совету и не задумываться над цементом, так будет гораздо проще, а по окончательному эффекту не разочаруетесь, если такой вариант не устраивает тогда придется учесть множество факторов, так сразу не ответить.
 
Мне кажеться что можно использоывать етот матириал. Цементный сайдинг изготавливается из цемента с добавлением волокон целлюлозы. Основные преимущества цементного сайдинга:
-высокая морозостойкость;
-стойкость к ультрафиолетовому излучению;
-влагостойкость, износостойкость;
-огнестойкость;
-не гниет, не подвергается разрушению насекомыми;
-красивый внешний вид с отделкой под дерево или окраской в любой цвет акриловыми латексными красками;
-легко обрабатывается;
-долговечность до 50 лет. Да еще с такими приемуществами.
 


Новые темы

Сверху