Профессиональный или любительский инструмент необходим дома для ремонта квартиры?

Люблю, чтобы у меня в хозяйстве был личный инструмент и вот отправился в магазин за его приобретением. На вопрос продавца-консультанта какой мне нужен инструмент профессиональный или любительский я не смог ответить и решил спросить, какой мне нужен инструмент для домашнего ремонта и какая между ними разница?
 
Не знаю, удовлетворит ли вас мой ответ, но вот недавно я решил себе купить машинку для стрижки. А продавец спросил: "Вам профессиональную или любительскую". Пришлось начать разбираться. Разобрался, оказалось - профессиональная машинка допускает непрерывную работу в течение всего рабочего дня. А любительская - нет. Все равно купил профессиональную. Все очень удивлялись. Ибо она оказалась в 4 раза дороже, но стрижет - сказка. Так что думаю, профессиональный инструмент позволяет выполнять одну и ту же операцию (например сверление отверстия в бетоне) целый день. А любительский - посверлил полчаса - отдохни. Но вы ведь не собираетесь одну и ту же операцию делать целый день? Но зато если купите профессиональный в три раза или четыре дороже - сверлить будет - сказка. Вот и думайте теперь, что вам нужно и хватит ли денег.
 
Если Вы собираетесь производить ремонтные работы не только в своей квартире, но и будете широко практиковать, то Вам нужен профессиональный инструмент для работы. Но если же ограничитесь ремонтом и незначительными работами время от времени, то вполне достаточен любительский.
 
Выбирая инструмент для личного пользования, нужно учитывать для чего именно вы его берёте. В основном профессиональный инструмент отличается от любительского, например, наличием литиевого аккумулятора, с которым вы проработаете целый день без подзарядки, чего не скажешь о любительском. Но для домашнего использования в большинстве случаев достаточно, ведь и профессиональный аппарат не всегда попадается качественный.
 
В принципе разница есть и она весомая :- первое это качество материалов в деталях и узлах инструментов, так в профи версиях они более надежные и долговечные к усиленному и частому использованию, от этого и цена их обычно на порядок выше! Это обусловлено тем что, зачем платить за дорогую вещь если ей пользуетесь раз в пятилетку! ну вот как то так.
 


Новые темы

Сверху