Как уменьшить высоту дверного проема???

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! Есть дверной проем, высота которого 220 сантиметров, но однако требуется его довести до 207 сантиметров. Возможно ли уменьшить значение высоты штукатуркой, также армируя проволокой через каждый 4 сантиметра высоты?
 
А зачем такие сложности? Если это межкомнатный проем, то можно выпилить брусок нужного размера и забить его в образовавшуюся щель вверху и запенить все монтажной пеной, а потом заштукатурить. Мне кажется так проще.
 
Я бы вам посоветовал сделать так - вставить металлические пруты на нужной высоте, просверлив для них отверстия в разных концах стены, и на эти пруты положить кирпичи в один ряд. Потом все это дело заштукатурить.
 
Я так думаю все-таки перемычку вверху надо поставить. А будет это металлический прут или деревянный брусок, разницы нет. Лишь бы он выдержал вес сверху. Так что ставьте перемычку на нужной высоте, а остальное пространство заделывайте по своему усмотрению. Потом все равно это заштукатурится.
 
Я бы сделал так. Выполнил штробу, на необходимой высоте, таких размеров, что бы влезла полка уголка 75x7 и вывел бы ее за проем с двух сторон двери на 500мм, такую штробу выполнить с обеих сторон стены. Затем вставил в них два уголка нужной длины полкой вверх, затем просверлил насквозь этот пакет (уголок + стена + уголок) с шагом 500мм и затянул шпильками, потом можно пространство заложить кирпичем.
 
Здесь вы не описали какая именно дверь, межкомнатная или входная? если межкомнатная то не надо ни какой штукатурки и армирования, вам следует просто набрать профиля и прикрутить листы гипсо картона по размеру! Если же входная то можно изготовить что то типа небольшой апалубки и залить бетоном!
 
Уменьшить высоту дверного проема можно с помощью установки вставки из гипсокартона. Даже если у вас присутствуют минимальные навыки такой работы собственными руками, тогда у вас без особых усилий получится сделать эту работу.
 


Новые темы

Сверху