Стоит ли в качестве внутренней подсветки подвесного потолка использовать шланг?

В скорости буду устанавливать двухуровневый подвесной потолок из гипсокартонных плит в зале, но один из насущных вопросов, который возник при этом, что лучше установить на внутреннюю подсветку? Можно ли пускать "шланг" по периметру комнаты? Знаю, что рациональнее использовать LED-ленту, но стоит такая лента крайне дорого.
 
Никаких противоречащих критериев относительно шланга нету, одна разница лишь в практичности использования и внешнем виде. Лента - да, она более дорогой материал, но служить не на столько лучше что бы тратить лишние деньги.
 
Ламповый дюралайт - да, намного дешевле. Но он сильней нагревается, в четыре раза менее долговечен, и жрет в десять раз больше электроэнергии. Лед дюралайт стоит примерно столько же, сколько и светодиодная лента. Так что, думайте сами.
 
В этой теме могу поделиться личным опытом!!! У меня потолок с фигурами из гипсокартона, но в самом центре мастер мне по запросам изготовил цветок с прогнутыми лепестками... Один сосед посоветовал по всему периметру укрепить светодиодный шланг и вывести отдельный включатель подсветки, что я и затеял... Вы просто не поверите как интересно получилась эта красота - очень круто!!!
 


Новые темы

Сверху