Какой лучше установить газовый котел в доме?

Хочу в этом году поменять котел, так как старый очень много употребляет газа а тепла мало. Подскажите пожалуйста, какой лучше поставить газовый котел? У меня есть возможность поставить бездымарный и или тот что с дымарем, а также не могу определится ставить одно контурный или двухконтурный. Подскажите пожалуйста, что лучше.
 
Ну сейчас устанавливают в основном настенные газовые котлы, они наиболее удобны в эксплуатации. И почти все они идут двухконтурные, то-есть способны греть водопроводную воду. Так что я бы вам посоветовал именно такой котел.
 
Главный плюс напольного - они энергонезависимые могут быть.
Главный плюс настенного - компактность его.
К напольному можно бойлер подключить нагрева косвенного ГВС.
Если у Вас сделано по старинке отопление, циркуляция естественная, то напольник двухконтурный берите.
 
Наивные люди считают, что в большом потреблении газа виноват именно котёл. Тратят деньги, покупают новый котёл, устанавливают его – и получают экономии. Газа в 5-10%. Разочаровываются в котле. А котёл здесь не особо виноват. Ваша система сделана так, что экономии быть не может. Меняйте систему вместе с котлом и будет вам счастье.
 
Вы не указали самого главного- какой мощности газовый котел у Вас сейчас установлен. Самый простой выход- купить двухконтурный котел мощностью 24 кВт, без особых наворотов. Выбирайте марку, которая имеет сервисный центр и официальные места продажи, в том городе где Вы живете!
 


Новые темы

Сверху