Как оштукатурить стену из силикатного кирпича в сильный мороз?

Здравствуйте.
Есть дачный дом в процессе постройки, стены выложены из силикатного кирпича. Впереди вынужденный отпуск на неделю, хочу использовать с пользой и оштукатурить домик цементным раствором.
Проблема в том, что на улице -12 и дом холодный в мое отсутствие, но система отопления смонтирована, можно его за сутки прогреть до +15 градусов.
Нужен совет - если я оштукатурю в один слой и уеду, выключив обогрев, высохнет ли нормально штукатурка? Есть ли резон так сделать, или ждать уже тепла?
 
Есть специальная фасадная морозостойкая штукатурка, на упаковке нарисован знак снежинка и написан максимальный минус, при котором можно ею работать. Такая примерно за трое суток высыхает, даже на морозе. Но обычно по фасадам работают, если не ниже -10.
 
Если вы хотите штукатурить в таких условиях, то температура должна оставаться такой же не меньше 28 дней. Также, можете добавить в раствор АнтиМароз, но он немножко ослабляет смесь. А лучше всего подождать весны и сделать все качественно.
 
Разумеется, если Вы в тёплом помещении отштукатурите стены, а потом выключите обогреватель, то температура упадёт и вода в штукатурном слое постепенно замёрзнет и порвёт все Ваши труды. Держаться может и будет, но не прочно. Любая попытка что-либо прибить к стене приведёт к тому, что штукатурка отвалится пластом. Потому тепло должно сохранятся минимум неделю. А 28 дней это для бетона.
 
Все отделочные строительные работы рекомендуется выполнять только в тепле. Так как при перепаде температур и при сильном морозе Ваша штукатурка просто напросто осыпется или очень сильно потрескается. И Ваши труды будут на смарку
 


Новые темы

Сверху