Самодельная смесь для грунтования из клея ПВА, реален ли этот способ?

За моей спиной довольно приличное количество ремонта собственной квартиры, при проведении ремонта считаю, что использовать грунтовку просто необходимо, даже перед элементарным наклеиванием обоев. Для себя покупал качественные и весьма дорогие грунтовые концентраты. Недавно в одном строительном супермаркете услышал разговор двух отделочников, советовавших вместо грунтовки использовать разведенный клей ПВА с водой, в пропорции 1 часть ПВА к 10 частям воды. Подскажите так можно делать?
 
Ой, лучше уж взять хорошую импортную грунтовку, которая прекрасно защищает и от плесени и от потемнения, так что не нужно никаких ПВА. Тем более, от ПВА обои будут желтеть, так что такая грунтовка не подходит. А для других работ может и сгодится!
 
Если хотите сэкономить, то грунтовку из клея ПВА можно легко приготовить. Нужно взять одну часть клея ПВА и две части воды. После такой грунтовки поверхность становиться ровной и удобной для работы. Но конечно существует вероятность, что клей может дать желтизну, но это смотря какие обои, зачастую желтеют обычные бумажные.
 
Раньше когда хорошей грунтовки было не найти я использовал смесь вода/клей ПВА в пропорциях 4/1 . Но сейчас продаются хорошие антисептические грунтовые смеси глубокого проникновения. Вот их и стоит покупать для себя
 


Новые темы

Сверху