Стена из газобетонных блоков без утеплителя. Теплопотери и особенности.

Здравствуйте.
Буду строить небольшой коттедж и стены хочу сделать из газобетонных блоков П500 и шириной 500мм. Снаружи ограничусь штукатуркой.
По теплопроводности получается достаточно неплохо для моего региона (юг Украины). Волнует, что штукатурка через время пойдет трещинами и через них в блоки попадет вода, а газобетон хорошо впитывает ее впитывает. Интересует, как он по морозостойкости, не раскрошатся ли блоки через несколько зим? И насколько тепло будет в таком доме зимой, если серьезное отопление не планируется?
 
Я бы изначально не стал рисковать, а сразу бы отделал дом сайдингом с утеплением и забыл об этой проблеме навсегда. Самое главное преимущество газобетона - это его легкость, как материала, но не теплоизолирующие свойства.
 
Мало того, что он не морозостойкий, он плюс к этому совсем не владеет теплоизоляцией. При такой стене вам нужно иметь мощную отопительную систему, в противном случаи буде мерзнуть зимой. Лучше всего просто добавить слой минеральной ваты.
 
Судя по всему, комментаторы знают о газобетоне только по слухам. Это прекрасный тёплый материал. При толщине стены в 50 см вы будете чувствовать себя в комфорте даже в 35 градусные морозы. Про штукатурку не волнуйтесь, если Вы её сделаете так как надо, без экономии, так сказать, то она простоит у Вас очень долго. А вообще, лучше всё же сделать сайдинг. И никакого утепления между ним и стеной не нужно.
 
Если вы не планируете установки серьезного отопления в доме тогда для внешней отделки оптимальным вариантом будет отделка термопанелями. Этот материал долговечен, удобен при монтаже и не требует закладки дополнительной теплоизоляции.
 
Здравствуйте.
Буду строить небольшой коттедж и стены хочу сделать из газобетонных блоков П500 и шириной 500мм. Снаружи ограничусь штукатуркой.
По теплопроводности получается достаточно неплохо для моего региона (юг Украины). Волнует, что штукатурка через время пойдет трещинами и через них в блоки попадет вода, а газобетон хорошо впитывает ее впитывает. Интересует, как он по морозостойкости, не раскрошатся ли блоки через несколько зим? И насколько тепло будет в таком доме зимой, если серьезное отопление не планируется?

В принципе все ваши вопросы содержат в себе ответы, во первых сделайте качественную штукатурку чтоб она не пошла трещинами и в них не попала вода, а если в газоблоки попадет вода и он их впитает то ни какой морозостойкости ждать от него не стоит он конечно начнет крошится. А на сколько будет отопление на столько будет и тепло.
 


Новые темы

Сверху