Купил большую партию цемента на развес. Как его правильно хранить?

У меня в перспективе зреет большая стройка, и я мне удалось купить большую партию цемента на развес прямо с завода, и по более дешевой цене. Завез машиной этот цемент себе на участок и прямо вот так и высыпал его с машины на большую полиэтиленовую пленку. Подскажите, как мне его теперь нужно правильно хранить, чтобы он не взялся комками и не испортился?
 
Ну во-первых расфасуйте по мешкам. Потом найдите сухое место, чтобы крыша не протекала и не было никакой сырости. На пол уложите пленку в несколько слоев, а на него мешки с цементом. Было бы неплохо, если бы вы во время хранения смогли бы перекладывать мешки, меняя их местами. Это хоть немного предотвратит от появления комков.
 
Во-первых, пока у Вас не начался дождь, накройте его полиэтиленом и начинайте его расформировывать по мешкам. Существуют специальные мешки с пленкой внутри они идеально подойдут под цемент. Во-вторых, храните цемент в теплом и сухом месте, иначе он потеряет свои свойства.
 
У меня в перспективе зреет большая стройка, и я мне удалось купить большую партию цемента на развес прямо с завода, и по более дешевой цене. Завез машиной этот цемент себе на участок и прямо вот так и высыпал его с машины на большую полиэтиленовую пленку. Подскажите, как мне его теперь нужно правильно хранить, чтобы он не взялся комками и не испортился?

Правильней всего будет упаковать его в бумажные мешки и хранить его в сухом помещении уложенными на поддоны повыше от земли, но учтите даже упакованный в бумажные мешки цемент начнет терять свою активность после истечения срока годности , а всего 30 дней со дня производства.
 
Нужно обеспечить цементу хорошую гидроизоляцию. Самый легкий способ, это упаковать цемент в бумажные мешки, а их, в мешки для мусора. Очень тщательно замотать скотчем, и можно хранить таким образом достаточно долго.
 


Новые темы

Сверху