Как правильно в ванной комнате поставить ванну и унитаз?

В этом году достроил ванную комнату, уже купил саму ванну и унитаз, умывальник. Теперь остается одна проблема, как правильно все это разместить. Ведь канализация с ванной комнаты уже выходит, поэтому осталось только правильно все установить чтобы правильно работала и подача воды, и стек воды. А то если не правильно установить тогда могут возникнуть проблемы.
 
Если сами не очень разбираетесь в сантехнических работах, то стоит просто вызвать мастера из ЖЭКа или просто знакомого сантехника. Подключение унитаза, ванны и умывальника конечно не очень сложный процесс, но "накосячить" можно.
 
Вы меня удивили своим вопросом. Как это – канализация уже выходит? Сначала планируют, где будут устанавливаться сантехприборы, измеряют, а потом делают разводку канализации и водопровода, а не наоборот. Устанавливайте как вам удобно, и исходя из правил учёта угла наклона канализации и делайте разводку канализации под имеющиеся приборы.
 
Советовать тут что-то сложно) Мое мнение-надо обратиться к специалисту, он точно Вам поможет, да и так Вы будете точно уверены, что все правильно сделано:)
 
Если у Вас подходит только канализационный стояк в ванной комнате, тогда наметьте места установки оборудования. Затем прокладывайте туда канализационные трубы с уклоном 3см на 1метр. Старую канализацию надо демонтировать.
 
Подскажу толковый совет по монтажу унитаза что бы его в любое время можно было легко демонтировать и установить новый. Берем лист целлофана стилем его на плитку в месте установки унитаза разводим цементный раствор укладываем его на целлофан накрываем другим куском целлофана устанавливаем унитаз сверлим отверстия под анкера затягиваем их раствор застывает и мы получаем хорошо закрепленный унитаз даже на неровном полу
 
Ну самое главное это определиться где что вы хотите расставить, мало ли какие у вас там пожелания!? а насчет подключения могу вам посоветовать только одно, если не разбираетесь то пригласите товарища который шарит, пусть вам пальцем тыкает а вы делайте так и научитесь.
 


Новые темы

Сверху