Можно при переносе батареи удлинять подводки к ней металлопластовыми трубами?

Можно при переносе батареи удлинять подводки к ней металлопластовыми трубами?
У меня возникла необходимость перенести батарею на один метр в сторону. Сантехники предложили мне удлинить подводки металлопластовыми трубами. Не будет проблем с таким переносом впоследствии?
 
Советую если вы собрались переносить батарее и Вам не хватает длины туб, то конечно желательно было бы не просто добавить куски металлопластиковых труб, а полностью поменять все металлические трубы на металлопластиковые или пластиковые.
 
Если я правильно понял, система у вас сделана из металлических труб? Тогда удлинять расстояние при переносе можно с помощью метоллопластика. Единственное, проследите, чтобы трубы не брали меньше по диаметру, так как на фитингах будет заужение, и нежелательно ещё и диаметр трубы уменьшать.
 
Я делал дома у себя перепланировку а вместе с тем и перенос отопительных батарей. с некоторым удлинением подводящих труб. Могу посоветовать использовать для этого дела не металлопластиковые трубы, а именно полипропиленовые, которые монтировать намного удобнее и сами они надёжнее.
 
По вашему вопросу могу ответить следующее, при удленении трубы к батареи, с заменой на пластиковую либо металопластиковую, проблем конечно с работой не будет, но вот вид у системы будет интересный:D железная труба, пластиковая труба, потом батарея, работать будет!
 


Новые темы

Сверху