Ремонт старого чугунного радиатора отопления

Tohmas Mor

Заблокирован
Возникла необходимость монтажа электро-водонагревателя в чугунный радиатор "не первой свежести".

Однако произошло непредвиденное:

При попытке открутить нижнюю пробку радиатора, она (пробка) раскрошилась: большая часть шестиугольного верха (шляпки) пробки открошилась и осталась в ключе (видно крепко прикипела).

Хозяйка в шоке!

А я в растерянности!

Не знаю, что делать.

Помогите, пожалуйста, советом. Как быть?
 
Если пробка розкришилась, т ови уже с ней ничего не сделаете. Придется искать новую пробку на базарах. Или даже менять радиатор, так как пробку вам никто не захочет продать. Тем более я навет ьне знаю, вы ее сможете закрутить так как там резьбы уже не будет, потому что батарея уже старая.
 
Возникла необходимость монтажа электро-водонагревателя в чугунный радиатор "не первой свежести".

Однако произошло непредвиденное:

При попытке открутить нижнюю пробку радиатора, она (пробка) раскрошилась: большая часть шестиугольного верха (шляпки) пробки открошилась и осталась в ключе (видно крепко прикипела).

Хозяйка в шоке!

А я в растерянности!

Не знаю, что делать.

Помогите, пожалуйста, советом. Как быть?

И правда большая проблема, сделайте следующие манипуляции, найдите металлическую конструкцию похожую на пробку, и приварите к радиатору. Или самый крайний случай, купите новый радиатор, компенсировать придется в любом случаи.
 
А в каком ключе собственно, состоит Ваш вопрос? Клеить Вы что ли собираетесь металлические составляющие на выходе трубы. Однозначно меняйте разрушенную деталь, ну или смотрите по ситуации - будет ли уместна в Вашем случае сварка.
 


Новые темы

Сверху