Подойдёт ли мебельный щит для работ по изготовлению арки и прихожей?

В наличии есть столярный материал, в частности мебельный щит. Скажите, можно ли воспользоваться им, и сделать в прихожей разделяющую часть комнаты арку, переходящую к одной из стен в мебельные стеллажи. То есть вдоль всей стены, снизу доверху сделать подобие шкафов для вещей. Как вам такой вариант прихожей?
 
У меня в квартире арки из мебельных щитов были сделаны еще 15 лет назад. Правда, согнутую часть арки я делал из пластика. Все до сих пор находится в идеальном состоянии. Одну такую арку я даже песчаником обложил.
 
Изделия и подделки из мебельных щитов намного долговечнее и прочнее чем другие материалы. У нас арка в зал сделана из мебельного щита, а в холл - из гипсокартона. Если сравнить, то небо и земля. Щит благородно смотрится, а гипсокартон за пять лет раза три поправлялся и подкрашивался.
 
Проблема лишь в полусфере, которую вам придется делать из другого материала, так как мебельный щит вы не согнете при всем желании. А так, для боковой части арки он вполне пойдет и будет смотреться отлично!
 

nikita1982

Заблокирован
В наличии есть столярный материал, в частности мебельный щит. Скажите, можно ли воспользоваться им, и сделать в прихожей разделяющую часть комнаты арку, переходящую к одной из стен в мебельные стеллажи. То есть вдоль всей стены, снизу доверху сделать подобие шкафов для вещей. Как вам такой вариант прихожей?

Смотря какой мебельный щит у Вас есть) Если толщина щита 18-28 мм, то из него вполне можно сделать разделяющую арку или стеллажи, почему нет?
Если щит еще и из дуба, так это вообще отлично.
Есть конечно люди, которые умудряются делать стеллажи из щита толщиной 60мм (да да, такой есть - pogreb11.jpg, я не придумываю)), вот это уже получается полная чушь. Хотя с практической точки зрения, такой стеллаж не сломается еще пару веков)
 


Новые темы

Сверху