Как правильно уложить линолеум на деревянную поверхность?

Не хочется наступать на одни и те же грабли трижды. Ремонтировал спальную комнату, уложил линолеум с подбойкой на пол. Летом он начал в некоторых местах пузыриться. Линолеум я не фиксировал. Только прижал плинтусами. В гостиной я уже закрепил на двусторонний скотч. Результат тот же. Буду укладывать в коридоре, только как, ума не приложу?
 
Первый раз слышу, что бы линолеум приклеивали при помощи двух стороннего скотча. Технология укладки линолеума такова: очищаете поверхность пола и обмазываете весь пол специальным для линолеума клеем и потом укладываете на пол само полотно линолеума.
 
Сначала нужно выровнять саму поверхность пола на который будет положен линолеум. Я выравнивал у себя фанерой 1500х1500х10мм. Шлифмашинкой зачистил все стыки, выложил линолеум. Не закреплял его ничем и он пролежал сутки. Только потом закрепил по краям плинтусами. И вот уже 6 лет лежит как литой, без всякого клея. И вообще считаю использование клея не нужным.
 
Линолеум укладывается на предварительно выровненный пол, если пол будет ровный тогда можно и не приклеивать, он не будет пузырится. а если вы хотите его приклеить тогда нужно использовать специальный для линолеума клей.
 
Это не совсем эффективно - клеить линолеум на клей, когда достаточно просто выровнять пол и уложить линолеум! Дать ему полежать сутки или двое суток и смело можно крепить плинтуса - в этом деле вообще не должно быть проблем!
 


Новые темы

Сверху