Как повесить полку на перегородку из стеклоблоков?

Есть перегородка из стеклоблоков, сделана по всем нормам и правилам. На рисовалась проблемка, как к такой перегородке приделать две небольшие или одну достаточно большую полочку. Насколько я понимаю сверлить такой материал нельзя. Может какие то липучки есть что бы выдерживали хотя бы 3-4 килограмма веса?
 
Единственный выход в вашей ситуации, это повесить вашу полку на 4 -5 саморезов по ГКЛ ( не в коем случае не больше) не далеко друг от друга, саморезы аккуратно вкручивать не в сам стеклоблок, а перекрестие швов его кладки.
 
Ну конечно можно попробовать разместить крепления между блоками чтобы не сверлить их, но на вашем месте я бы отказался от такой затеи, тем более если планируете размещать на этих полках по четыре килограмма, мне кажется такие перегородки в принципе не предусматривают каких-то полок.
 
Сверлить стеклоблоки – опасная затея. Такие манипуляции, даже между стеклоблоками, в швах – могут привести к трещинам и сколам. О полках надо было думать заранее, тогда можно было бы в кладку вмонтировать стеклянные полки, и было бы красиво и безопасно. Двухсторонний скотч вряд ли выдержит 4 кг веса, особенно если задняя поверхность полки маленькая. Если же большая, то можно попробовать крепить на большие куски скотча.
 
Сверлить стеклоблоки – опасная затея. Такие манипуляции, даже между стеклоблоками, в швах – могут привести к трещинам и сколам.
Сверлить стекло можно, только конечно делать это нужно аккуратно. Впрочем это мало что даст, поскольку крепление может раздавить стеклоблок или привести к трещинам. Небольшую полку можно закрепить на двусторонний скотч или сверлить отверстия под небольшие дюбеля между стеклоблоками.
 

Ljap

Заблокирован
Аккуратно сверлите отверстия между блоков (думаю размер шва позволит). Покупаете химические анкеры (сетка-чулок, шпилька и двухкомпанентный состав) и на них вешаете полку. Можно элементарно приклеить основание для полки к стеклоблокам эпоксидной смолой (лучше ЭПОКСИ МОМЕНТ) и можете хоть качели вешать.
 


Новые темы

Сверху