Как можно соединительные трубы установить, чтобы они были скрыты и не мешали проходу в комнате?

Я бы хотела поставить новый современный унитаз, а он по размеру больше, чем наши старые и новые. Еще все соединительные трубы должны быть установлены горизонтально, или вертикально и по углу. Если я установлю этот импортный унитаз у меня не возможно будет повернуться в моей маленькой ванной комнате. Подскажите пожалуйста, как можно соединительные трубы установить, чтобы они были скрыты и не мешали проходу в комнате?
 
Начнем с того, что унитазы существуют в продаже и советского образца, так что вы можете установить и такой. От самих труб вы никуда не денетесь. Единственным вариантом может быть унитаз с выпуском в пол, но он не всем подходит.
 
Для сокращения расстояния при установке импортного унитаза удаляют чугунную трубу, подключённую к стояку и заменяют на два прямоугольные колена, подсоединяемые одно к стояку, другое к унитазу через герметик. При этом колена нужно подгонять по высоте к унитазу. Добавлю, что все работы, особенно с чугуниной, лучше всего поручить опытному сантехнику.
 
Вы сами лучше не покупайте унитаз, потому что выход унитаза бывает разной конфигурации. Здесь надо посмотреть на месте опытным взглядом специалиста и решить, каким образом можно минимизировать выдвижение унитаза.
 
Для того чтобы спрятать трубы в стене вырезается штроба, в которую их и прячут, а затем штробу штукатурят. Чтобы унитаз приблизить максимально к стене- можно использовать систему инсталляции, то есть навесной унитаз.
 
Про какие трубы идет речь? если про канализационные то вам необходима при помощи перфоратора разбить доступ к стояку канализации и при необходимости переделать его под ваши потребности, или что еще проще, зачем в ванной где не развернутся ставить огромадный унитаз!!!
 


Новые темы

Сверху