Чем лучше прочищать проточную воду с под крана?

Сейчас, наверное, нет людей, которые бы постоянно пили воду с под крана. Лично я и моя семья сейчас всегда покупает привозную воду из магазина. Да, конечно эта вода не дорогая но если подсчитать, то за один год выходит не маленькая сума денег. Планирую купить собственный фильтр для очистки воды. Только не знаю, на каком фильтре остановится, существуют проточные фильтры, фильтры на основе отстаивания воды. Подскажите, какие лучше и эффективней?
 
Если говорить о степени очистки, то лучшую степень дает применение комплекса фильтров. Каждый фильтр чистит от определенного вида загрязнений. Обычно стоит осмотический фильтр с молекулярной мембраной и угольный фильтр. Выпускают фильтры многие фирмы, конкретно нет смысла называть.
 
Если планируете употреблять воду для питья, то качественная система фильтров обойдётся минимум в 200 у.е. Плюс регулярная замена катриджей. Если все рассходы сложить то вы немного выиграете. В магазинах продающих очищенную воду , очистка более качественная.
 
Если вы живете один или на съемной квартире то вам подойдет фильтр кувшин, если у вас семья из 3-4 человек то берите двух или трех стадийный встраиваемый фильтр “под мойку”, для большой семьи можно установить обратного осмоса, но это будет подороже.
 
Если вы живете один или на съемной квартире то вам подойдет фильтр кувшин, если у вас семья из 3-4 человек то берите двух или трех стадийный встраиваемый фильтр “под мойку”, для большой семьи можно установить обратного осмоса, но это будет подороже.

Вот как раз в таком фильтре-кувшине я и очищаю водопроводную воду. Смысл, конечно, есть, но качество воды все равно оставляет желать лучшего. Таким примитивным устройством обойтись практически невозможно.
 


Новые темы

Сверху