Создание летней кухни в беседке, какую печь сложить для этого.

У меня на даче есть беседка сделанная из деревянного бруса с брезентовым навесом. При ее создании не особо беспокоился о ее красоте, предназначение ее у меня заключалось в том что бы собираться семьей во время еды на свежем воздухе. Теперь хочу построить печь в беседке, хочу увидеть ваши отзывы и комментарии по этому поводу.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что же кухня дело хорошее, раз это летний вариант, то большую печь строить нет необходимости. Вам скорее там понадобится варочная плита, так что можно сделать основание с топкой из кирпича и сверху положить чугунную плиту с кружочками, которую ставят в подтопок для русской печи.
 
Печь для беседки должна быть небольшой и удобной. Лучшим вариантом будет металлическая, сваренная из листовой стали, на ножках удобной высоты. Серьезный недостаток это сильный нагрев всего корпуса можно устранить обложив ее кирпичом. Кирпич мы не штукатурили, а обклеили декоративной плиткой. Очень надежная печь.
 
А действительно ли вам нужно строить печь в беседке, мне кажется более подходящим вариантом будет размещение чего-то мобильного и компактного, то что можно при необходимости убрать и не отнимать место в беседке, ведь не все же время вы будете проводить за приготовлением еды.
 
Я то же думаю что проще будет купить газовый барбекю, это устройство отлично заменит печку из камня в беседки к тому же барбекю на колесиках, мобильна и удобна в эксплуатации, на ней можно делать все что вы хотели бы готовить на печке из камня.
 


Новые темы

Сверху