Как правильно затачивать ножи на ручном электрорубанке?

Недавно, купил себе электрорубанок 600 Вт, 8 см ширина захвата. Вроде все нормально работает, но уже где то на 5-той доске он начал "выкусывать" дерево. Одним словом, затупились ножи. Я их снял, а дальше что делать, они настолько маленькие, что страшно к наждаку подходить! Хотел в тиски и болгаркой, но хорошо что вовремя подошел брат и сказал, что так я их попросту сожгу. Так что же мне делать, новые покупать?
 
Что- то подозрительно быстро ваши ножи затупились, из чего же они сделаны, вот вопрос. А вообще, такие вещи, если нет опыта у самого в заточке, лучше отдать для работы в специальную мастерскую по заточке ножей для электроинструмента. Там нужен специальный угол заточки, а соответственно и правильное оборудование.
 
В большинстве случаев, ножи на электрорубанке не подлежат заточке в домашних условиях. Можно легко испортить и потом выбросить. Сходите в специализированную мастерскую, где Вам заточат ножи на специальном оборудовании.
 
Какая то сыромятина у вас а не ножи, китайские что ли? Такие лучше не точить а выкинуть и купить нормальные, надежные и лучше подороже. Иначе так и будут каждый раз "выкусывать" и "задирать". Оно вам надо?
 


Новые темы

Сверху