Подскажите хороший цокольный сайдинг и метод его изгиба?

Летом буду обшивать дом сайдингом. На фасад уже выбрал что буду покупать, а вот на цоколь - никак. Кто уже проводил подобные работы - какой цокольный сайдинг, какой фирмы вы использовали для облицовки? И еще, у меня конструкция фасада имеет углы в 140 градусов, подскажите, как можно согнуть листы цокольного сайдинга?
 
Есть специальный цокольный сайдинг, именно его и стоит выбирать в Вашем случае. Однако цена на него столь высока, что лучше обложить цоколь керамогранитом или декоративным кирпичом. А сгибать его не нужно, его следует обрезать по размеру.
 
Цокольный сайдинг придаст дому особый престижный вид и готов прослужить долго, благодаря устойчивости к агрессивным воздействиям погодных условий. А его цена действительно соответствует его высоким достоинствам.
 
Не знаю, мне кажется применение цокольного сайдинга это лишние понты и деньги на ветер. У меня все знакомые кто делали дом сайдингом, монтировали его не только на внешние стены, но и на цоколь. А у кого денег побольше, то делали цоколь облицовочным кирпичом.
 
Сйдинг, который используется для цоколя монтируется на свой стартовый профиль, который предприятие выпускает под данный вид. Способ монтажа отличается от установки обычных панелей. Сайдинг можно сгибать после термической обработки с помощью строительного фена. Для обшивки цоколя можно использовать сайдинг предприятия Альта-Профиль.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху