Подскажите самый оптимальный вариант обшивки дома сайдингом.

Купили домик в деревне и чтобы его немного преобразить, решили обшить сайдингом. Стандартная длина панелей 3,6-3.8 метра, а размер домика 5,2х6,4 метра. Если обшивать с помощью Н-вставки, то какие же будут отходы. А если встык, то большая вероятность попадания влаги. Если я ошибаюсь - поправьте и подскажите самый оптимальный вариант.
 
В любом случае, нужно применять Н-образный соединительный профиль, в стык крепить не следует, помимо попадания влаги, сайдин на стыках ещ и разойтись может, на крайний случай заменить его двумя J-профилями, а с оптимизацией отходов можно поиграться, даже при тех рзмерах, что вы дали будет от 5% до 10%.
 
я считаю что соеденительная планка обяязательна а отходы будут почти всегда потому когда покупается материал сайдинга берется на10 % больше
 
Сам облицовывал 3-х этажный дом сайдингом и обошолся без стыковочного профиля. просто стыки нужно делать в шахмотном парядке. Так их будет меньше видно, а вода конкретно у меня не поподает. Остальные планки следует лучше применять. Для эстетичного вида. да и для удобства монтажа.
 
В любом случае придется использовать Н-вставку. А без нее не обоитись, будет ещё больше попадать влага и вода. А оптимальный вариант - это более точнее промерять стены по домику и играть размерами. А расходы - без них не обойтись.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Rubik Подскажите хороший цокольный сайдинг и метод его изгиба? Сайдинг 4


Новые темы

Сверху