При включенном циркуляционном насосе не греет одно крыло отопления

У меня в доме было водяное отопление с природной циркуляцией и всё работало отлично. Но в этом году я вставила в систему циркуляционный насос для того чтобы было теплей в доме и вместе с этим уменьшить расход газа на отопление. Но после этого часть дома просто перестала обогреваться, При выключенном насосе всё нормально. В чём причина?
 
Если бы не то, что при выключенном насосе работает и греет всё нормально, то я бы сказал, что причина в завоздушенности системы. Если есть воздушная пробка, то всё очень просто - достаточно спустить воду. Вам я в любом случае рекомендую так сделать(спустить воду), а там видно будет.
 
Можно даже не спускать воду, это и ни к чему. Просто если есть на каждом радиаторе кран Маевского, то через него нужно спустить воздух из системы, ведь этот кран для спуска воздуха и предназначен, по сути.
 
Возможно, та часть дома, что перестала обогреваться при включенном насосе, разведена меньшим диаметром труб. Такой вариант возможен. Насос гоняет воду туда, где меньше сопротивление, и это закон физики. Проверьте заужения.
 
Посмотрите есть ли вода в расширительном бачке. А также пройдите по кругу всей цепочки отопления и поспускайте везде воздух(если он есть). И не забывайте при этом периодически добавлять в расширительный бачок воду
 


Новые темы

Сверху