помогите выбрать покрытие дорожки в саду

Здравствуйте, очень интересует какой вид материалов лучше использовать для прокладывания дорожки в саду между беседкой и домом. Желания возиться с плиткой нет никакого, тем более она имеет свойство откалываться. Может быть просто использовать щебень? Или какой то другой не слишком мелкий камень? что можете посоветовать? интересуют недорогие материалы.
 
Недорогой способ: найти камней небольших и сделать булыжную дорожку смотрится обалденно, но повозиться надо будет. Я у себя на даче так сделал собственноручно. Сложность заключается только в поиске камней, а так все просто.
 

Ирина

Заблокирован
Конечно, зачем Вам плитка?
Достаточно дорого. К тому же, не самый распространённый маршрут.:)
Я сделала бы так.
На щебневую основу накидала бы то, что всегда есть в саду и вообще на участке.
Например, осенью - листья. Вот и романтическая дорожка!
Если у Вас более практичный настрой, можно использовать небольшие,
различной формы, плитки и ими обозначить направление.
 
Я как-то видела дорожку, выложенную из желудей. Чем покрыта, сказать не могу, но водостойким материалом. Потому что дорожка это была от бассейна, смотрится очень оригинально и красиво. Когда по ней идешь, хороший массаж ступней получается )). Но, конечно, способ трудозатратный.
Есть еще вариант - закатать бетон, а сверху на него приклеить разноцветные кусочки плитки. Способ хорош прежде всего тем, что не нужно будет подгонять, аккуратно укладывать ничего. Ну, и могу сказать точно - это красиво.
 

Anna

Заблокирован
Просто щебень, песок и все похожее уходят в землю и через пару лет вы их не найдете вообще. Самый простой по трудозатратам вариант- засыпать щебнем, а сверху песчано-гравийной смесью. Самый травмоопасный- "накидать все что есть на участке" или положить доски - первый дождь и все это становится жутко скользким. Бетонные дорожки тоже ничего, но просто голые смотрятся не особо чтобы эстетично.
 
тут я могу оспорить некоторые момент пользователей, во первых по поводу булыжной дорожки, это очень не удобная для ходьбы тропинка и скользкая, во вторых по поводу что уходит щебень в землю, для этого и существую строительные нормы и правила, под щебень песок или иных инертных материалов, нужно создавать основание, основание в данном случае можно сделать элементарное убрать верхний слой чернозема до суглинка (земля желтого цвета),это естественный твердый грунт, его не будет подмывать водой и раскисать и т.д, на это основание укладывайте хоть что, ну я бы положил природный гравий фракции 20-40, он имеет белый красивый цвет и тверд как щебень, просто сверху нужно будет выравнять и утрамбовать это тропинку и вуа-ля, очень красиво и живописно будет выглядеть.
 
Здравствуйте, очень интересует какой вид материалов лучше использовать для прокладывания дорожки в саду между беседкой и домом. Желания возиться с плиткой нет никакого, тем более она имеет свойство откалываться. Может быть просто использовать щебень? Или какой то другой не слишком мелкий камень? что можете посоветовать? интересуют недорогие материалы.
Зря вы отказываетесь от тротуарной плитки - самый практичный и эстетичный вариант, можно конечно уложить дорожку и из плитняка природного, здорова смотреться будет, но будет в разы дороже. А щебень , булыжник галька , я думаю не вариант, очень не удобно по токай дорожке ходить будет.
 


Новые темы

Сверху