Какой фракции выбрать щебень для засыпки пола первого этажа?

Приступило время, когда нужно выполнять стяжку на первом этаже частного дома. Перед стяжкой на землю хочу уложить щебень в качестве теплоизоляции. Для этого планирую применить оставшийся щебень для бетона с фракцией от 10 до 20 мм. Насколько такой щебень подойдет для таких условий? После засыпки буду использовать вибрирования для лучшего уплотнения.
 
Чего-то я не совсем понял, зачем использовать щебень для теплоизоляции? Это не из этой оперы.:) Для теплоизоляции используют керамзит. А щебень используют для других совсем целей, например, для бетона.
Выбранная вами фракция щебня 20*40мм подойдёт для изготовления бетона. Если у вас есть бетономешалка, то ещё лучше. Если нет, то берите щебень 5*20 мм, будет гораздо легче делать замес и укладывать.
 
Строительный шлак, мусор, щебень, очень хорошо подойдет для использования в качестве засыпки под стяжку. Можете так же использовать для стяжки, если конечно у вас есть, керамзитный камень, превосходный тепло изолирующий материал.
 
Постелите под щебень теплоизоляционный материал по типу фольгированного изолона. Тогда не так будет проникать холод от грунта. На изолон положите ОСП и на неё уже насыпайте щебень. Стяжку тяните с металлической сеткой, тогда она не провалится.
 
Приступило время, когда нужно выполнять стяжку на первом этаже частного дома. Перед стяжкой на землю хочу уложить щебень в качестве теплоизоляции. Для этого планирую применить оставшийся щебень для бетона с фракцией от 10 до 20 мм. Насколько такой щебень подойдет для таких условий? После засыпки буду использовать вибрирования для лучшего уплотнения.

Ну щебень вам не даст теплоизоляцию, но подготовить из нее основание для последующей укладки бетонной стяжки конечно можно, после выравнивания и трамбовки будет отличное основание для стяжки и проваливаться она у вас не будет, а для теплоизоляции нужно использовать другие материалы, можно уже поверх стяжки.
 


Новые темы

Сверху